Viscom

Были разработаны: логотип, фирменный стиль, буклет, сайт, календарь, новогодние открытки

Для компании, занимающейся организацией съемок различных телерепортажей, спортивных мероприятий и видеоконференций любой сложности с их последующим распространением через спутниковые или наземные линии связи, был разработан полный набор айдентики, сайт, фирменные футболки. К профессиональной выставке Sportel в Монако был подготовлен буклет с информацией о компании, а в Новый год партнеры компании получили в подарок открытки и фирменные календари.

ЛОготип и фирменный стиль

Знак состоит из первых букв двух слов, составляющих название VISual COMmunication, и вместе образуют спутниковую антенну. Фирменный стиль подчеркивает безграничность и красоту пространства, в котором работает компания, а четкие полосы символизируют упорядоченность, и четкость сигнала, которую обеспечивает VISCOM для своих клиентов.

Буклет, календарь, новогодние открытки

К профильной выставке Sportel в Монако были подготовлены буклеты на английском языке, чтобы сделать общение с потенциальными клиентами и партнерами более запоминающимся и наглядным. На Новый год VISCOM презентовала своим российским партнерам календари и подарки с фирменными открытками.

Поиск дизайн-решений

Идея сделать спутниковую «тарелку» из букв V и С была личной просьбой заказчика, и мы провели поначалу немаленькую и трудозатратную работу по поиску наилучшего решения данной задачи; но, когда знак начал получаться, дальнейшая работа пошла как по маслу. Были разработаны русская и английская версии логотипа. А красивый градиент и множество точек, одновременно символизирующих и звезды, и некий «сигнал», отлично поддержали и дополнили смысл нового логотипа.
Закрыть меню